Премьер-министра Великобритании могут подключить к ИВЛ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Борис Джонсон был экстренно госпитализирован, о том, что премьер-министр Великобритании болен COVID-19, стало известно в конце марта

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. Премьер-министру Великобритании Британии Борису Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству национальной системы здравоохранения Англии.

"Джонсон экстренно госпитализирован, ему будут проводить искусственную вентиляцию легких", - сказал собеседник агентства.

Ранее официальный представитель премьер-министра сообщил, что Джонсона, у которого диагностирован коронавирус и остаются проблемы со здоровьем — держатся высокая температура и не проходит кашель — по рекомендации лечащего врача доставили в больницу. При этом на Даунинг-стрит заверили, что Джонсон продолжает возглавлять правительство и находится на связи с кабинетом министров.

Принц Чарльз заразился коронавирусом

О том, что Борис Джонсон заразился COVID-19, стало известно 27 марта. Несмотря на болезнь, он продолжает руководить работой британского правительства.

Если мы будем едины, то мы победим - королева Елизавета II

Королева Великобритании Елизавета II в своем обращении к нации поблагодарила врачей, которые борются с коронавирусом, вспомнила военные годы и выразила уверенность, что объединившись, страна сможет справиться с опасной болезнью.

Актер Том Хэнкс заявил, что заразился коронавирусом

Речь 93-летнего монарха, записанная в Виндзорском замке, транслировалась британскими телеканалами.

"Вместе мы боремся с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что если мы будем едины и решительны, то мы победим", - сказала Елизавета Вторая. Она выразила уверенность, что спустя годы, "все смогут гордиться тем, как они отреагировали на этот вызов".

"Гордость за то, что мы из себя представляем, не является частью нашего прошлого, а определяется нашим настоящим и будущим", - отметила она.

Британца признали старейшим мужчиной в мире: ему исполнилось 112 лет

Трудности, связанные с самоизоляцией, напомнили королеве годы ее детства, когда во время Второй мировой войны многие жители Великобритании были эвакуированы и разлучены со своими семьями.

"Это мне напомнило мне мое первое видеообращение в 1940 году, сделанное вместе с моей сестрой. Мы, дети, обратились отсюда - из Виндзора - к детям, которые были эвакуированы из своих домов и высланы ради их безопасности. Сегодня снова многие чувствуют боль от расставания со своими близкими. Но тогда и сейчас мы твердо знаем, что это правильно", - сказала она.

В конце своего обращения королева выразила уверенность, что "лучшие времена вернутся".

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более миллиона больных COVID-19, свыше 62 тысяч человек умерли. По данным ВОЗ, всего в Соединенном Королевстве выявлено уже почти 42 тысячи заразившихся, 4,3 тысячи человек умерли.

Лента новостей
0