"Стыд за расточительство": китайцев призвали экономить еду

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПосетители уличного кафе в Китае, архивное фото
Посетители уличного кафе в Китае, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Си Цзиньпин указал, что влияние пандемии стало для Китая тревожным сигналом. Он отметил необходимость прививать привычку умеренности и экономии в еде

АЛМАТЫ, 11 авг — Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал жителей страны прекратить расточительство в еде и создавать атмосферу гордости за экономию. Об этом сообщает Синьхуа.

Китайского лидера "ужасает и огорчает явление расточительства в отношении продовольствия". Несмотря на то, что в Китае производство зерна растет из года в год, стране следует осознавать риски в области продовольственной безопасности, отметил он.

Кроме того, Цзиньпин указал, что влияние пандемии этого года стало для Китая тревожным сигналом.

Меньше дичи: власти Китая начали борьбу с опасной привычкой

"Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия. Следует шаг за шагом усиливать пропаганду и просвещение, эффективно прививать привычку умеренности и экономии в еде, создавать в обществе атмосферу стыда за расточительство продовольствия и гордости за экономию", - цитирует китайского лидера РИА Новости. 

Отмечается, что китайский лидер всегда уделял повышенное внимание продовольственной безопасности и выступал с инициативой борьбы против расточительства и за экономию и бережливость.

Казахстанский ученый связывает распространение коронавируса с использованием ГМО

 

Лента новостей
0