Путин записал для Назарбаева видеопоздравление с наступающим 80-летним юбилеем

© Photo : Сайт АкордыНурсултан Назарбаев и Владимир Путин
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главы разных государств начали слать первому президенту Казахстана поздравления с наступающим днем рождения и Днем столицы

НУР-СУЛТАН, 3 июл - Sputnik. На имя первого президента Казахстана поступают многочисленные поздравления с грядущим 80-летним юбилеем и Днем столицы, которая теперь носит его имя.

Президент Российской Федерации Владимир Путин записал специальное видеопоздравление для Елбасы, сообщается на сайте Нурсултана Назарбаева. Правда, само видео там не размещено.

"Искренне дорожу и горжусь нашей многолетней дружбой. С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам.

Я ощутил всю тяжесть болезни – Назарбаев обратился к казахстанцам

Общепризнана Ваша мудрость и дальновидность, колоссальная ответственность и взвешенность, богатый жизненный и управленческий опыт. Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране и в России да и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее", - сказал Владимир Путин.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своем письме подчеркнул, что Елбасы заслужил большое уважение на международной арене, а Казахстан стал "одной из самых быстроразвивающихся стран мира".

Токаев написал статью о Назарбаеве

В телеграмме Короля Испании Фелипе особо отмечается вклад Нурсултана Назарбаева в строительство и развитие Республики Казахстан, обеспечение благополучия народа.

Князь Монако Альбер II поздравил Елбасы с юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья и процветания Казахстану.

Кроме этого Нурсултана Назарбаева поздравили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Чехии Милош Земан и президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани.

 

Лента новостей
0