Радио

Что помешает коронавирусу взять над вами верх - профессор

© Photo : из личного архива Доктурбека АдамбековаДоктурбек Адамбеков
Доктурбек Адамбеков - Sputnik Казахстан
Подписаться
Что нужно есть, чтобы шансов у вируса почти не было, рассказал профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой иммунологии и вирусологии Кыргызской государственной медакадемии Доктурбек Адамбеков
Что помешает коронавирусу взять над вами верх - профессор

Меньше нервничать и хорошо питаться советуют медики для того, чтобы не заразиться коронавирусом и поддержать в тонусе свою иммунную систему. 

По словам эксперта, главное в нынешней ситуации постараться избегать стрессов и получать минимальное количество негативной информации.

Как правильно смотреть новости, чтобы сохранить душевное спокойствие

"Фейковая информация тоже создает стресс и снижает иммунную систему. Поэтому в условиях коронавирусной инфекции очень важно человеку сохранить иммунную систему... Иммунитет означает отличие своего от чужого. То есть все, что наше в организме, она не трогает, а что чужое – уничтожает. Это огромная армия клеток, которая предохраняет нас от микробов, вирусов и злокачественных образований", - отметил в интервью корреспонденту Sputnik Кыргызстан Доктурбек Адамбеков.

Нам нужно спокойно пройти по острию ножа - Рошаль

Для того, чтобы минимизировать возможность заражения коронавирусом, профессор Адамбеков советует есть больше мяса, овощей и фруктов.

Более подробно о том, что необходимо включить в рацион, чтобы противостоять COVID-19, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0