Радио

Мир после пандемии будет более мудрым — российский политик

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий - Sputnik Казахстан
Подписаться
Председатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий считает, что пандемия коронавируса изменит мир
Мир после пандемии будет более мудрым — российский политик

Слуцкий выразил мнение, что мир не поменяется принципиально, однако он уже никогда не станет прежним.

"Мир сегодня увидел необходимость сплачиваться. Мир понял, что санкции, стрикции, отталкивание, шельмование, навешивание ярлыков друг на друга — это не просто бесполезно, это совершенно вывихнутая практика. Те, кто ее сохраняют, не понимают своей ответственности за наше общее стабильное и равновесное будущее", - говорит он.

Лидеры ЕАЭС договорились совместно бороться с пандемией и ее экономическими последствиями

Слуцкий подчеркнул, что в воздухе сейчас "висит" необходимость объединяться и прекратить искусственное проведение разделительных линий между странами, особенно на пространстве международных организаций, в том числе, ОБСЕ, Совета Европы.

"Я думаю, что мы должны отойти от санкций, думаю, мир после пандемии будет более мудрым, более осторожным, потому что нужно беречь человеческие жизни, мир будет более опытным, пройдя через эту глобальную угрозу", - заключил российский политик.

В Сирии созданы предпосылки для политико-дипломатического урегулирования - Путин

О том, какие слабые и сильные стороны в международном сотрудничестве обнажила пандемия, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0