Подъезд девятиэтажки закрыли на карантин в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевПодъезд жилого дома закрыли на карантин в мкр. "Жагалау-3"
Подъезд жилого дома закрыли на карантин в мкр. Жагалау-3 - Sputnik Казахстан
Подписаться
У дома дежурят полицейские, они не разрешают жителям выходить из своих квартир в целях безопасности

НУР-СУЛТАН, 1 апр – Sputnik. Подъезд девятиэтажки закрыли на карантин в Нур-Султане, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. Жильцам не разрешается покидать свои квартиры в течение двух недель.

На карантине столичная многоэтажка по адресу Азербаева, 14 (правый берег, Алматинский район). Подъезд оцеплен, у дома дежурят полицейские. Установлены предупреждающие знаки "Вход запрещен".

Накануне стало известно, что в столице будут оцеплять подъезды домов, где живут зараженные коронавирусом.

Местные власти должны заранее оповестить жильцов о необходимости строгого соблюдения условий карантина, заявила руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султана.

Аким отреагировал на заколоченный подъезд в Караганде

Проживающих в "карантинных подъездах" в таких случаях должны обеспечить доступом к покупке питания и лекарственных средств из близлежащих магазинов и аптек. Департаменту полиции поручили обеспечить круглосуточную охрану карантинных подъездов.

В Нур-Султане 31 марта скончался 50-летний пациент с коронавирусом. Помимо COVID-19, у него были другие хронические заболевания: артериальная гипертензия и сахарный диабет, больной был инсулинозависимым.

За гранью разумного: правозащитник высказался о блокаде подъезда в Караганде

Первой умершей от коронавируса стала 64-летняя жительница Акмолинской области, которая также страдала от сахарного диабета. Она скончалась 26 марта.

В среду, 1 апреля, стало известно о третьем летальном случае: умер пациент с коронавирусом в Карагандинской области. Подробности этого случая пока неизвестны.

Жителей Нур-Султана похвалили за высокий уровень самоизоляции

Всего в стране подтверждены 363 случая регистрации заражения коронавирусом. Больше всего зараженных в Нур-Султане – 184, Алматы – 84 и Кызылординской области – 18.

Лента новостей
0