Поправки в Конституцию РФ: как проголосовать россиянам в Казахстане

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Российской Федерации
Государственный флаг Российской Федерации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Граждане России, проживающие в Казахстане, могут проголосовать в российском посольстве и консульствах.

"В посольстве России в Казахстане, а также в генеральных консульствах России в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске созданы участковые избирательные комиссии, задачей которых является организация голосования для российских граждан, постоянно проживающих за пределами России, находящихся в Казахстане в длительной загранкомандировке или по частным приглашениям, в служебных, деловых и туристических поездках", - сообщили в посольстве России в Казахстане.

В Нур-Султане голосование будет проходить 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00 по адресу: улица Кенесары, дом 39. Телефон для справок - 8 (7172) 32-05-15.

Путин назначил 1 июля датой голосования по поправкам в Конституцию

Информацию о работе избирательных комиссий в генеральных консульствах России в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске можно уточнить на сайтах и по контактным телефонам генконсульств.

"Российские загранучреждения примут меры по профилактике эпидемиологических рисков и обеспечению безопасного участия граждан в голосовании в условиях коронавирусной пандемии. В частности на участке будет организована бесконтактная термометрия", - отметили в посольстве.

Путин назвал поправки в Конституцию шагом к демократизации

От граждан требуется соблюдение социального дистанцирования, обязательное ношение масок и перчаток.

Лента новостей
0