Еще 9 врачей приедут из России в Байконыр для помощи местным медикам

© Sputnik / Владислав ВодневВрачи работают с документами в отделении больницы с коронавирусом в Нур-Султане
Врачи работают с документами в отделении больницы с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В городе сложилась неблагополучная ситуация с распространением коронавирусной инфекции: на 22 июля здесь было зарегистрировано 738 больных и 48 смертей

КЫЗЫЛОРДА, 23 июл — Sputnik. Еще одна группа российских врачей прибудет в Байконыр для оказания помощи местному населению.

"В конце недели планируется прибытие в город еще одной группы медицинских сотрудников ФМБА - девяти узкопрофильных специалистов - для оказания медицинской помощи жителям Байконыра", - рассказал на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура заместитель руководителя ФМБА (Федерального медико-биологического агентства) России Вячеслав Рогожников.

Карантин в Байконыре ужесточили

Напомним, сейчас в Байконыре уже работает одна группа медицинских специалистов из России, они прибыли сюда спецбортом неделю назад.

"Прибытие 18 медицинских специалистов из России позволило "расшить узкие места", - рассказал Рогожников. – А работа медицинских сотрудников города добросовестная и эффективная".

Обстановку по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Байконыре Рогожников оценил как пока еще не простую, но подконтрольную.

"По заболеваемости населения COVID-19 пройден пик и наблюдается "выход на плато", - сказал он. - В пользу такого вывода свидетельствует уменьшение количества вызовов врачей на дом, снижение числа больных, помещенных в стационар, уменьшение числа летальных исходов. К концу недели будут более ясно видны тенденции развития обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории города, что позволит медицинским специалистам предложить оперативному штабу, в зависимости от обстоятельств, расширить или уменьшить объем применяемых ограничений".

Коронавирус в Байконыре: больных госпитализируют в российскую больницу

Строгие карантинные меры в Байконыре действуют до 2 августа, будут ли они в дальнейшем продлены или ослаблены, пока не говорится.

Лента новостей
0