Медики в Казахстане начали получать по 2 миллиона тенге из-за заражения коронавирусом

© Sputnik / Владислав ВодневВрачи в защитных костюмах в отделении интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане
Врачи в защитных костюмах в отделении интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Больше всего медиков заразилось в Алматы, а также в Алматинской и Северо-Казахстанской областях

АЛМАТЫ, 24 июл — Sputnik. Государственный фонд социального страхования (ГФСС) назначил компенсационные выплаты 112 медицинским работникам, которые в ходе выполнения своих обязанностей заразились коронавирусом. 73 врача уже получили по два миллиона тенге, еще 39 – направлены на выплату.

Сообщается, что медиков, которым положена компенсационная выплата в размере 2 миллионов тенге, определяют специальные комиссии, созданные при управлениях здравоохранения.

Все выплаты медработникам перечислят в полном объеме - вице-премьер

Список заявок формирует министерство здравоохранения – далее ведомство передает его в ГФСС. Так, от Минздрава поступили 123 заявки на выплату двух миллионов тенге. Больше всего медиков заразилось в Алматы, а также в Алматинской и Северо-Казахстанской областях.

"По оставшимся 11 заявкам идет дополнительная перепроверка данных со стороны министерства здравоохранения. После предоставления уточненных данных этим медработникам сразу же будет произведено назначение выплаты", - сообщили в ГФСС.

Борьба с COVID-19 в Казахстане: сумма надбавок медикам составила 32 миллиарда тенге

Ранее сообщалось о том, что всего из республиканского бюджета выделено свыше 35 миллиардов тенге для надбавок медикам за участие в борьбе с коронавирусом.

 

Лента новостей
0