Лукашенко приедет в Москву на переговоры с Путиным

© Российская газета/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) во время встречи, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) во время встречи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Точной даты приезда президента Беларуси в Россию пока нет, сообщил пресс-секретарь президента РФ

НУР-СУЛТАН - 30 авг, Sputnik. О личной встрече в ближайшее время в Москве договорились президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко.

"Точной даты встречи пока нет", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В ходе телефонного разговора 30 августа лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы, в том числе ситуацию в Беларуси.

Лукашенко готов рассмотреть возможность проведения конституционной реформы – Путин

"Лидеры обсудили все актуальные на сегодняшний день вопросы. Кроме того, затронули в беседе и общую ситуацию в Беларуси", - сообщает гостелеканал "Беларусь 1".

Путин сообщил о резерве правоохранителей для помощи Беларуси при необходимости

Напомним, что массовые протестные акции оппозиции начались по всей Беларуси 9 августа, после выборов президента. Лукашенко в шестой раз одержал победу, набрал, по данным ЦИК, 80,1% голосов.

Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.

В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы.

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. В ходе беспорядков пострадали сотни человек, трое протестующих скончались.

Лента новостей
0