Акима в Мангистау уволили из-за вспышки коронавируса

© Sputnik / Абзал КалиевКадровые перестановки, иллюстративное фото
Кадровые перестановки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Свыше 20 человек заболели COVID-19 после участия в семейном торжестве. Район, в котором зафиксированы случаи коронавируса, лидирует по количеству заболевших

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Акима села Сенек в Мангистауской области сняли с должности после того, как в населенном пункте коронавирусом заразились свыше 20 человек. Все они участвовали в семейном торжестве.

За десять дней в селе Сенек Каракиянского района Мангистауской области выявили 23 случая. Заразились люди на одном из семейных торжеств, сообщает "Хабар 24". За несоблюдение ими правил карантина акима отстранили, строгий выговор получил и глава района.

Ходили друг к другу в гости: общежитие, где жили медики, закрыли в Алматы

Сейчас на въезде в село установили контрольно-пропускные пункты, усилена охрана.

Бейнеуский и Каракиянские районы лидируют по числу заболевших COVID-19. Коронавирус диагностировали у 129 жителей.

"В созданных стационарных организациях против инфекции находятся 112 пациентов. Среди них одна беременная женщина и 28 детей. На сегодняшний день состояние трех пациентов оценивается как стабильно тяжелое, 26 пациентов - средней тяжести. 16 пациентов были выписаны домой за этой время. Ожидается выписка еще 10 пациентов", - сообщила о ситуации руководитель областного управления здравоохранения Жамал Жаманбаева.

Когда казахстанцы снова смогут проводить свадьбы и семейные торжества

Отметим, карантин в Мангистауской области продлен до 25 мая, действует ряд ограничительных мер, в частности жителям региона запрещено находиться на улице после 19:00.

Лента новостей
0